Почему важно использовать переноску для животных во время транспортировки?

14.08.2020

Почему важно использовать переноску для животных во время транспортировки?

Переноска для животных –  необходимый и незаменимый атрибут в поездках с питомцами. С современным ритмом жизни людей поездки и перелеты стали более частым явлением и постоянные перемещения с животными не должны приносить неудобства ни владельцам, ни питомцам.

Зачем покупают переноски?

  1. Безопасность

Животные, находящиеся в переноске, не смогут навредить себе и окружающим. Это мера безопасности необходима, потому что неизвестно, как животное поведет себя при транспортировке, особенно если это происходит первый раз.

  1. Снижение уровня стресса

Переноска позволяет снизить уровень стресса у животных. В ней питомец чувствует себя спокойнее, потому что ограниченное пространство создает ощущение безопасности. 

  1. Защита от заболеваний

Транспортировка животного в переноске исключает его контакты с животными и снижает риск заболевания.

  1. Удобство

Переноска – личное пространство Вашего любимца, его «домик». Это удобный метод транспортировки и для хозяина, и для питомца. Животному будет намного комфортнее находиться в переноске, чем под ногами у хозяина или в неприспособленной сумке\рюкзаке без вентиляции\ в коробке.

Переноска – это комфортно, удобно, безопасно.

Важно:

  1. Правильно подобрать размеры переноски (размер переноски должен соответствовать размеру взрослого животного и позволять свободно ему вставать).
  2. Использовать индивидуальные контейнеры для перевозки (переноски) для одного животного.
  3. Отдавать предпочтение переноскам с жесткой прочной конструкцией: они держат форму и защищают питомца от возможных травм.
  4. У переноски должно быть прочное сплошное, водонепроницаемое основание. Оно должно выдерживать вес животного с запасом.
  5. Обратите внимание на ручку. Она должна быть прочной и удобно ложиться в руку.
  6. В переноске должна быть хорошая вентиляция, чтобы питомцу не было душно. При этом проследите, чтобы животное не могло просунуть в вентиляционные отверстия голову или лапы.
  7. Запорный механизм должен исключать случайное открытие дверцы и побег питомца. Отдавайте предпочтение контейнеру с металлической дверцей.